(812) 719-93-29
Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 34а
Контактная информация

Как рисовать розу

Как рисовать розу
Одним из лучших подарков всегда считались цветы, но так обидно, что через пару дней они начинают осыпаться. Поэтому мы просто нарисуем букет, он будет храниться долго, и всегда будет радовать своего получателя.
Предлагаю составить наш букет из роз. Если вы думаете, что это слишком сложно то вы ошибаетесь. Конечно, если посмотреть на настоящую розу то это действительно выглядит сложным, поэтому что бы вы сразу не пугали, мы покажем и готовую нарисованную розу что бы вы могли увидеть основные линии для её рисовки и понять что это действительно просто.

Как рисовать розу


В начале мы начнем рисовать с самого цветка, а точнее с спирали. Для этого вам нужно провести три витка, причём по часовой стрелке. Делать это следует с внутренней части на наружную. Обратите внимание на то, что на примере спираль слегка овальная, у вас она должна быть такой же, а не круглой.

Как рисовать розу


Затем можно будет приступить и к лепесткам. Желательно в уме, но если для вас это сложно, то можно и карандашом чуть прикасаясь бумаги, что бы потом можно было легко стереть, проводим прямую линию от центра вашей спирали направленную слегка влево и ведете её вниз. Длинна - этой прямой должна быть примерно в три раза больше чем высота вашей спирали. Потом на конце, этой прямой поставьте точку и сотрите, если вы рисовали прямую, она вам больше не понадобиться. Затем от полученной вами точки проведите по направлению вверх извилистую линию в точности как показано на нашем примере.

Как рисовать розу


Затем от той же точки вам следует провести ещё одну извилистую линию, только в противоположную сторону это следует сделать до левого наружного края вашей спирали.

Как рисовать розу


Дальше вам нужно провести ещё одну извилистую линию похожую на вторую, но слегка отведенную влево.

Как рисовать розу


Всё от той же точки вам нужно провести дугообразную линию по направлению вправо и вверх, которая должна соединяться с верхней точкой первой извилистой линии, как показана у нас в примере.

Как рисовать розу


Затем необходимо закончите лепесток с лева, для этого вам нужно провести ещё одну дугообразную линию. Она должна начинаться в верхней точки линии находящейся левее всех остальных и заканчиваться на второй проведенной вами извилистой линии. Где то на одной четвертой от её высоты отсчитывая от верхнего её края.

Как рисовать розу


Теперь придадим оббьем нашей спирали, для этого нам нужно провести все пять маленьких линии. Начнем с конечной точки спирали, проведите от нее прямую линию к правому лепестку. Дальше от правого уголка второго витка тоже проведите прямую линию к большому правому лепестку. Оставшиеся три линии проводиться от других углов спирали и заканчиваются на противоположных нижних линиях спирали.

Как рисовать розу


Ну, вот цветок уже готов теперь нужен стебель, но сначала нужно нарисовать цветоложе. Для этого провидите снизу цветка полукруг, как показано на примере.

Как рисовать розу


Дальше от центра цветоложе нарисуйте стебель.

Как рисовать розу


Осталось нарисовать листья, для начало тщательно изучите фотографию, что бы понять строение листа. Вы, наверное, заметили, что лист сложный и состоит из нескольких Листьев на одном черенке. Поэтому для начала нарисуем черенок.

Как рисовать розу


Потом нарисуем яйцевидной формы листья, так как изображено на примере.

Как рисовать розу


Нарисуем второй такой большой лист.

Как рисовать розу


Теперь ваша роза полностью готова, осталась только разрисовать её так, как вам захочется. Ведь розы бывают не только красные, как показывается у нас в примере, а ещё жёлтые, розовые и даже синие.
Пробуйте, если у вас не получилось с первого раза, попробуйте второй, и у вас все обязательно получится.