(812) 719-93-29
Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 34а
Контактная информация

В Липецкой области прошел международный фестиваль танца

В Липецкой области прошел международный фестиваль танца
В Липецкой области прошел третий международный фестиваль танца, который имеет название «Друзья в гостях у «казаков России». Он проходил с 20 по 23 сентября этого года, так сообщил пресс-службе сотрудник госадминистрации. В этом году принимал участие академический ансамбль «Кабардинка», наряду с липецкими танцорами. Так же были замечены ансамбли из Москвы, такие как ансамбль современного танца «Бит Хантерс», присутствовали и белорусские гости, ансамбль «Хорошки». Почтили праздник своим присутствием и испанские гости в составе ансамбля «Театр Фламенко».
В этом году в жизни фестиваля, произошло такое событие как получение статуса участника культурной олимпиады «Сочи-2014» В дни когда проходил фестиваль, его концертные программы, были не только лишь в Липецке, но так же и проходили в других известных райцентрах. – об этом рассказал респондент агентства.

Первые в истории России Зимние игры организовали свой проект «Сочи-2012». По масштабам, он сможет представить лучшие культурные мероприятия всей страны. То есть с 2010 до 2014 года, по всей стране регулярно будут проводиться культурные мероприятия, концерты фестивали, фильмы, спектакли, выставки и инсталляция. Одним словом, в течение четырех лет, народу России будет представлено все то, что справедливо считается культурным достоянием России. Все гости олимпийской столицы в 2014 году, смогут произвести свою оценку, не только лишь результатам соревнований, которые проводились в течение четырех лет, но так, же и всему культурному достоянию могущественной державы России, на десятке сценических площадок, которые будут расположены в Сочи. Ну и конечно на Красной Поляне.

В 2004 году, состоялся первый ансамбль «друзья в гостях у «казаков России». Но в этом году, липецкие танцоры встретили своих гостей в абсолютно новом качестве. У них было время на подготовку. Как стало известно, за такие достижения, как освоение новых форм хореографического искусства, и повышение уровня мастерства, коллектив смог получить заслуженную награду – статус государственного театра танца.

Бывший ансамбль, ну а теперь театр «Казаки России» теперь справедливо, и по праву считается узнаваемой визитной карточкой Липецка. Зрители в огромном множестве аплодировали высокому мастерству артистов, не только лишь российских регионов, но и так, же ряда стран мира. «Ну а что же касается фестивалей, которые приезжают в гости к известным «Казакам России» то они проводятся исключительно при поддержке городских властей. И при этом они справедливо считаются яркими, праздничными событиями в жизни города» - так прокомментировал губернатор Олег Королев.