(812) 719-93-29
Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 34а
Контактная информация

Как рисовать мужское тело

Как рисовать мужское тело
Для начала вам необходимо нарисовать заготовку своеобразного болванчика.

Как рисовать мужское тело

Он и станет основой для вашего будущего рисунка. За основную систему расчёта будем брать размер головы. Высота фигуры должна быть примерно равной 7 головам, а плечи находиться на расстоянии 1,5 головы от верхушки фигуры. Бёдра и плечи в ширину должны быть равны 2 головам. Бёдра должны располагаться на расстоянии в 3 головы от верхушки рисунка. Колени на расстоянии 5 голов. Теперь вы можете схематично прорисовать расположение тела, так как это сделано на нашем примере.

Затем вам нужно провести осевую линию, ровно посередине вашей фигуры. Она необходима для того что бы можно было ровно симметрично прорисовать оставшиеся детали. После этого можно начинать рисовать руки. Для этого вам изначально нужно определить месторасположение пупка – это примерно на расстоянии 2,5 голов. Это нужно для того что бы определить высоту локтей, с учётом если они просто опущены. Заканчиваться рука должна примерно посередине бедра.

Как рисовать мужское тело

После того как вы закончите с руками можно приступить к ногам. Обязательным условием должно быть то, что они длиннее всех других частей вашей фигуры. Колени должны быть по центру, от начало ног до её ступней.

Затем нужно придать ему объем, этого можно достигнуть простыми овалами и кружочками, но для этого вам потребуется дополнительно ознакомиться с анатомией и посмотреть расположение мышц, это необходимо сделать для того чтобы болванчик был максимально похожим на настоящего человека. Особое внимание нужно уделить не на бедра, а на плечи.

Как рисовать мужское тело

Затем вы можете стереть уже не нужные вспомогательные линии. После этого не понятный болванчик, состоящий из линий и кружочков, приобретет необходимый вам вид. Затем можно более подробно заняться лицом. Его необходимо округлить, вырисовать подбородок. Глаза можно сделать любыми. Главное не забыть про пропорции и симметрию. Для того что бы сделать остальные части лица вам снова придется открыть анатомию. Затем сотрите лишние линии.

Ну, вот ваша фигура и готова. Теперь вы с чистой душой можете приступить к более простым вещам вроде прически, одежды.