(812) 719-93-29
Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 34а
Контактная информация

Деревянные вставки в каменном заборем

Сегодня невозможно представить какой-либо частный дом без забора. Забор выполняет как защитную, так и декоративную функции. Сегодня заборы можно делать из очень многих видов материалов, однако, в последнее время большую популярность набирают каменные заборы с деревянными вставками. Такой забор является сравнительно новым видом заборов и имеет очень много преимуществ.

Первой из них является то, что основным материалом является камень, который является прочным и долговечным материалом. Камень при этом устойчив к любым сюрпризам природы и не требует постоянного ухода. Конечно, камень является недешевым строительным материалом, однако, благодаря использованию деревянных вставок можно сильно снизить стоимость самого забора, а также создать оригинальный вид.

Стоит отметить, что сегодня есть много и других материалов, из которых изготавливают очень хорошие и надежные заборы. Забор из профнастила всегда украсит любой дом и создаст надежную защиту.

Благодаря подбору различного вида камня и созданию различных по виду деревянных вставок такой забор может иметь очень большое количество вариантов дизайнерского оформления. Деревянные вставки могут быть как полностью закрытыми, так и открытыми. В первом случае деревянные вставки напоминают сплошной дощатый забор. Таким образом, можно устранить любую вероятность проникновения посторонних взглядов во двор.

Открытые же вставки могут представлять собой штакетник. Именно в этом варианте вставок может быть проявлено наибольшее количество фантазии, поскольку дощечки могут иметь разнообразные формы и, таким образом, усиливать аристократический вид каменной части забора.