(812) 719-93-29
Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 34а
Контактная информация

Игра на гитаре: три шага к мечте

Любое искусство подразумевает творческую самореализацию. Существует мнение, что бессмысленно заниматься творческой деятельностью, не обладая талантом. Отнюдь, нет. Талант человека зачастую скрыт от посторонних, да и без обучения и практических занятий вряд ли удастся его реализовать. Все известные гитаристы когда-то начинали осваивать этот удивительный инструмент и проходили три первых шага на пути к музыкальному Олимпу.

 

Первый шаг - желание. Желание научиться игре на гитаре может возникнуть в любом возрасте. Не следует откладывать его в "долгий ящик", ссылаясь на отсутствие времени, таланта или музыкального слуха. Время всегда можно найти, а музыкальному слуху и моторным навыкам рук помогут регулярные занятия. Конечно, первые ошибки Вашей игры гитаре вряд ли понравятся, но со временем станет возможным исполнение любимых песен на этом инструменте в кругу близких людей.

 

Второй шаг - знакомство с инструментом. Выбор гитары - дело очень ответственное. Новичку стоит заручиться поддержкой опытного наставника при походе в магазин музыкальных инструментов. Когда гитара выбрана и заняла достойное место у Вас дома, подробно изучите ее, запомните, из каких элементов она состоит, выучите их корректные названия и функциональное назначение.

 

Третий шаг - первые уроки игры. До того, как приступить к первым практическим занятиям, необходимо изучить нотную грамоту и расположение нот на грифе инструмента. Затем можно добавить немного практики, научиться постановке рук и разучить несколько простых развивающих уроков. Если тренироваться не менее двух часов каждый день, можно достаточно быстро освоить гитару и исполнить свою мечту.