(812) 719-93-29
Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 34а
Контактная информация

Получение допуска СРО строителей

Замена института лицензирования членством в СРО для большинства компаний, занятых в строительном бизнесе, значительно усложнила процесс выхода на рынок - будь то проектно-изыскательские, электромонтажные или общестроительные работы.

 

С одной стороны, это привело к "зачистке" легального рынка фирм с сомнительной репутацией или фирм-однодневок, создававшихся для "отмывания" денег через подряды, осуществлявшиеся только на бумаге. С другой - привело к появлению большого количества невнятных компаний, обещающих за деньги организовать допуск любой СРО уже на следующий день.

 

Излишне говорить, что обещания подавляющего большинства таких компаний являются чистой воды мошенничеством, а выдаваемые ими допуски СРО или Свидетельства о членстве в профильной саморегулируемой организации - просто подделка. При участии в серьезном тендере, особенно если речь будет идти о распределении подрядов с государственным финансированием, такая подделка неминуемо вскроется. Помимо упущенной выгоды и "потери лица", то есть деловой репутации, будут потеряны еще и уплаченные мошенникам деньги.

 

Получить допуск сро без посредников быстро и легально можно, прибегнув к услугам аккредитованных СРО организаций, имеющих право совершения действий, направленных на привлечение в СРО новых организаций и предпринимателей. Как правило , это юридические компании или консалтинговые агентства, сотрудники которых досконально разбираются в тонкостях оформления допусков, знающие, какие документы - учредительные и подтверждающие квалификацию сотрудников соискателя должны предоставляться. Членство в крупных СРО дает их членам большие преимущества.